Три шайбы «Днепра» в большинстве принесли херсонцам победу над «Белым Барсом»

Сергей Афанасьев (на фото слева) стал автором победной шайбы «Днепра»

В Белой Церкви состоялся второй матч 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в котором «Белый Барс» принимал «Днепр». Ранее херсонцы пять раз побеждали в очных противостояниях команд.

Как и во всех предыдущих встречах, счёт в поединке открыли хоккеисты «Днепра» – удобной передачей Кирилла Бондаренко воспользовался Алексей Янишевский, забросивший 11-ю шайбу в сезоне.

В середине матча «Белый Барс» сравнял счёт благодаря точному броску Ярослава Панченко, но эта шайба так и осталась единственной для белоцерковцев. Сначала на 33-й минуте удаление Максима Ромахина реализовал Сергей Афанасьев, а спустя 5 минут очередной возможностью в большинстве воспользовался Кирилл Бондаренко.

Итоговая победа 3:1 позволила «Днепру» вплотную приблизиться к «Кременчуку» в турнирной таблице, и теперь команды разделяет лишь 1 очков. «Белый Барс» же опережает МХК «Динамо» на 6 баллов, но уже 29 декабря клубы встретятся на льду в Белой Церкви.

«Белый Барс» — «Днепр» 1:3 (0:1; 1:2; 0:0)

Шайбы:0:1 Янишевский (Бондаренко, Декало — больш.), 17:10.1:1 Панченко (Буняк, Качан), 29:55.1:2 Афанасьев (Золотухин, Ромащенко — больш.), 32:09.1:3 Бондаренко (Ромащенко, Пугачёв), 37:14.

«Белый Барс»:Кучер; Васильев, Гриценко, Логач, Таран, Ядловский, Буняк, Гребеник, Грицюк; Ромахин, Лесников, Ружников, Бородай, Куцевич, Панов, Печерских, Качан, Арабов, Панченко.

«Днепр»:Петров; Афанасьев, Матвиенко, Пугачёв, Декало, Сирченко, Савченко, Матусевич, Кругляков, Шулешов; Коваленко, Макарицкий, Янишевский, Золотухин, Ромащенко, Жвачкин, Брага, Целогородцев, Бондаренко, Тимченко.