«Питтсбург» обменял Олексиака в «Даллас»

"Питтсбург" обменял Олексиака в "Даллас"Защитник Джейми Олексиак в форме «Питтсбурга»

В понедельник «Питтсбург Пингвинз» обменял Джейми Олексиака в «Даллас Старз» на право выбора в четвертом раунде драфта 2019 года.

26-летний защитник возвращается в команду, которая выбрала его в первом раунде драфта 2011 года под общим 14-м номером, а затем 19 декабря 2017 года обменяла его в «Питтсбург» на условный выбор в четвертом раунде драфта 2019 года. В понедельник «Пингвинз» вернули этот выбор.

«В нашей обороне в этом сезоне возникли проблемы из-за большого количества травм. Появление Джейми сделает нашу защитную линию глубже, — говорит генеральный менеджер «Старз» Джим Нилл. — Мы хорошо его знаем и рады, что он возвращается к нам».

В НХЛ Олексиак провел 210 матчей за «Пингвинз» и «Старз», набрав 47 (15+32) очков. В 36 играх нынешнего чемпионата защитник записал на свой счет 11 (4+7) баллов, проводя на льду в среднем 15:52.

«Питтсбург» (26 побед, 17 поражений в основное время и шесть в дополнительное) занимает последнее место в зоне плей-офф от Восточной конференции.

«Даллас» (24-21-4) расположился на седьмой строчке в турнирной таблице на Западе.