Юнссон набрал 4 очка в матче против «Анахайма»

Юнссон набрал 4 очка в матче против "Анахайма"Трэвис Дермотт и Андреас Юнссон

Джейк Маззин забил гол и сделал две передачи, набрав первые три очка за «Торонто» после обмена из «Лос-Анджелеса», и помог «Мэйпл Лифс» (32-17-3) набрать очки в четвертой игре подряд (3-0-1). Также здорово у «Торонто» сыграли форвард Андреас Юнссон, ставший автором двух голов и двух передач, и Джон Таварес с Уильямом Нюландером, заработавшие по 2 (1+1) очка. Нюландер прервал 11-матчевую голевую засуху, а для Тавареса шайба стала 31-й в сезоне.

Единственный гол «Анахайма» (21-23-9) забил Рикард Ракелл. «Дакс» проиграли четвертый матч подряд, а общий счет в них составил 5:23. В субботу «Анахайм» со счетом 3:9 уступил «Виннипегу», а до этого — «Сент-Луису» (1:5) и «Айлендерс» (0:3). Голкипер Джон Гибсон снова не доиграл встречу до конца — его заменили после пяти пропущенных шайб с 30 бросков.
«Я бы предпочел после такого вообще не говорить, — сказал Ракелл. — Снова и снова все то же самое. Очень грустно. Все время, когда я был здесь, у нас была успешная команда, против нас было тяжело играть. Сейчас этого, понятно, нет и в помине».

«Анахайму» не помогло и возвращение в состав Райана Кеслера, пропустившего пять матчей из-за травмы нижней части тела.