«Динамо» и «Белый Барс» сыграют в финале чемпионата Украины по хоккею среди юниоров

Вчера, 10 марта, в решающем матче полуфинальной серии определился второй финалист чемпионата Украины среди юниоров. На площадке в Новояворовске сошлись «Динамо» (Днепр) и местные «Галицкие Львы».

Как и ожидалось, игра оказалась сверхнапряжённой. В первом периоде гости из Днепра забросили две шайбы, а вот второй период стал безголевым. В заключительной двадцатиминутке хозяева площадки смогли собраться и сравнять счёт, один раз реализовав большинство.

Пятиминутный овертайм в форме «3 на 3» не выявил победителя. В серии буллитов на одну шайбу больше забросили игроки «Динамо», что позволило им выиграть серию.

В финале ЮХЛ «Динамо» сыграет с «Белым Барсом», который выиграл свою полуфинальную серию у херсонского «Днепра» со счётом 3:1. Матчи финальной серии также будут проходить до трёх побед одной из команд.

Первые матчи финала пройдут 16 и 17 марта в Днепре, после чего серия переедет в Бровары – там игра состоится 23 марта. В случае необходимости, четвёртая и пятая встречи состоятся 24 и 30 марта в Броварах и Днепре соответственно.

«Галицкие Львы» — «Динамо» 2:3 ПБ (0:2; 0:1; 2:0; 0:0; 0:1)

Шайбы:0:1Носко (Таратута, Кривоножкин); 01:10.0:2 Хечумов (Сигбатуллин), 02:17.1:2 Плохотник (Сысак — больш.), 40:30.2:2 Плохотник, 44:44.2:3 Сигбатуллин — победный бросок.

«Галицкие Львы»: Красносельский; Ратушный, Максименко, Сорока, Тонковид, Сысак, Шмелёв; Соляник, Герилов, Пуголовкин, Мурин, Малиновский, Плохотник, Абаджян, Климов, Попережай, Середа, Мазур.

«Динамо»: Макаренко (Замерец); Аветисов, Ковалёв, Сушков, Портной, Таратута; Сигбатуллин, Хечумов, Носко, Мироненко, Кобыльник, Филимонов, Садовиков, Коротун, Шведченко, Кривоножкин.