Следить
Хоккей

«Даллас» оторвался от «Аризоны» на пять очков

"Даллас" оторвался от "Аризоны" на пять очковИгроки «Далласа» радуются в матче против «Калгари»

«Даллас» (40-31-6) до пяти очков увеличил преимущество над девятой командой конференции «Аризоной» и на три очка опережает «Колорадо» в борьбе за первую «уайлд-кард» Западной конференции. Победу «Старз» принесли два гола в большинстве — Александра Радулова в первом периоде и Миро Хейсканена в третьем. Радулов забил свой 25-й гол в сезоне после эффектного сольного прохода от своих ворот к чужим, попутно обыграв трех соперников.

«Мы все еще на ходу, — сказал Радулов. — Продолжаем борьбу. Хорошо, что сегодня нам удалось выиграть. Концовка получилась немного нервной, но все сражались и выполнили задачу».

«За ним интересно смотреть, — сказал капитан «Далласа» Джейми Бенн о Радулове. — Его страсть к игре едва ли можно с кем-то сравнить. Сегодня он забил невероятный гол. Впрочем, мы к этому уже привыкли».

В конце второго периода место в воротах «Далласа» занял Антон Худобин, который заменил получившего травму нижней части тела Бена Бишопа. Бишоп отразил все 20 бросков, Худобин — 15 из 16, пропустив единственную шайбу за полторы минуты до конца третьего периода, когда «Калгари» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

«Оба наших вратаря сыграли отлично, — сказал Бенн. — Худобин вышел на матч неразогретым, но действовал здорово».

«Флэймз» (47-23-7) остались на первой позиции в Тихоокеанском дивизионе и Западной конференции, на шесть очков опережая «Сан-Хосе», который провел на одну встречу меньше.

Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел 55-й матч в сезоне без забитых голов и удалений. В истории НХЛ еще не было игрока, сыгравшего более 50 матчей, с нулем в обеих графах.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis