Обзор седьмого полуфинального поединка между «Кременчуком» и «Днепром»

27 марта состоялся решающий седьмой поединок полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между «Кременчуком» и «Днепром», в рамках которого дебютант чемпионата уверенно обыграл противника из Кременчуга и вырвал путёвку в финал плей-офф.

«Кременчук» – «Днепр» 2:6 (1:1, 0:2, 1:3)

По ходу всей полуфинальной серии команды шли плечом к плечу, раз за разом сравнивая счет и не давая противнику даже минимальное преимущество. Таким же был и решающий матч в Кременчуге, где должен был определится второй финалист плей-офф в текущем розыгрыше чемпионата.

«Днепр» сходу показал, что намерен уехать из Кременчуга победителем и сразу же отметился в воротах Никиты Гордюшина – гол на счету Никиты Макарицкого.Однако ещё до первого перерыва Николай Киселёв сравнял счет на табло и вернул свою команду в игру.

Героем вчерашнего матча по праву сталАндрей Жвачкин, который во втором периоде сделал дубль, не оставив кременчужанам шанса отыграться. Самой ударной стала третья двадцатиминутка матча, в которой подопечные Дмитрия Пидгурского отправили в ворота противника ещё три шайбы, на что кременчужане ответили только одним точным броском.

Таким образом, в составе «Днепра» по разу отличились Алексей Янишевский, Иван Дунаев и Никита Коваленко, а у «Кременчука»шайбой ответил капитан Тимур Гриценко.

Исходя из этого, «Днепр» со счетом в серии4:3выходит в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, где уже 2 и 4 апреля сыграет с действующим чемпионом Украины в Дружковке. Оба матча состоятся в 18:30, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.