Джонни Бойчук выбыл на три-четыре недели

Джонни Бойчук выбыл на три-четыре неделиПО 2019.Джонни Бойчук против Мэтта Каллена

Защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Джонни Бойчук выбыл на три-четыре недели из-за травмы нижней части тела.

35-летний защитник получил повреждение в четвертом матче серии против «Питтсбурга» (3:1) после заблокированного броска защитника «Пингвинз» Маркуса Петтерссона. «Нью-Йорк» выиграл серию со счетом 4-0.

В серии второго раунда «Айлендерс» сыграют против «Вашингтон Кэпиталз» или «Каролина Харрикейнз», в серии которых счет после четырех матчей 2-2. Пятая игра этой серии состоится в субботу в Capital One Arena.

«Любая потеря — это потеря, — сказал генеральный менеджер «Айлендерс» Лу Ламорелло. — Но, к счастью, в обороне у нас есть глубина состава, хоккеисты готовы. Это открывает возможность другим игрокам».

Бойчук играл в первой паре с Ником Ледди.

«Это не неожиданность, такие вещи случаются, — сказал Ламорелло. — Если вы посмотрите другие серии, и если вы смотрели хоккей вчера, то видели это. Избежать этого не удастся. Но именно для этого нужны игроки, которые не попадают в состав, но продолжают усердно трудиться. Они знают, что подобные ситуации неизбежны. У нас есть игроки, способные выполнить эти роли».

В четырех матчах против «Пингвинз» Бойчук в среднем играл по 16:16 минут и сделал одну передачу при полезности плюс-2. В 74 матчах регулярного сезона он набрал 19 (3+16) очков.