Игроков «Девилз» начинает охватывать отчаяние

Игроков "Девилз" начинает охватывать отчаяниеДжек Хьюз

В понедельник форвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз не смог сдержать эмоции.

Так не должно быть. «Девилз» (0 побед, четыре поражения в основное время и два в дополнительное) очень агрессивно и успешно провели межсезонье. Клуб приобрел заметных игроков, в числе которых первый номер драфта 2019 года Хьюз, защитник Пи-Кей Суббан. Но в понедельник «Нью-Джерси» на своем льду проиграл «Флорида Пантерз», потерпев шестое поражение в первых шести играх сезона. Хуже команда стартовала только в чемпионате 2013-14 годов — 0-4-3. «Девилз», всего раз пробившиеся в плей-офф за последние семь лет, сейчас делят последнее место в турнирной таблице Восточной конференции с «Оттава Сенаторз» (1-4-0).

В понедельник было заметно, что команду охватывает отчаяние, и она не всегда способна сдержать эмоции. Во второй раз в этом чемпионате «Нью-Джерси» проиграл матч, в котором вел в счете 4:1. 4 октября «Девилз» забросили четыре шайбы подряд в ворота «Виннипег Джетс», не пропустив ни одной, но не смогли удержать такое преимущество, уступив по буллитам — 4:5.

На восьмой минуте второго периода при счете 4:2 Хьюз оказался перед пустыми воротами, пытался отправить шайбу в сетку, но шайба попала сначала в одну штангу, а затем в другую. 18-летний форвард ударил клюшкой о лед. После шести матчей на его счету нет набранных очков, а его показатель полезности составляет минус-4.

«Я считаю, что хорошо играл в этих шести матчах, — сказал Хьюз. — Журналисты обращают внимание на количество бросков, но я смотрю на то, как играл, и считаю, что прибавлял с каждой встречей. Я доволен своей игрой. Нужно, чтобы нам чуть повезло. Тогда все получится».

В последних трех матчах Хьюз нанес девять бросков в створ ворот, у него было несколько голевых моментов.

«У нас не получается довести матч до победы, — сказал он. — Мы три раза вели в счете и не смогли победить. Нам надо над этим поработать».

В четверг в концовке третьего периода «Девилз» выигрывали у «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:2, но позволили сопернику перевести матч в овертайм, а затем проиграли по буллитам — 3:4.

Отчаяние охватывает не только Хьюза.

«Никто не думал, что мы так начнем сезон, — говорит левый крайний Тэйлор Холл. — В этом отношении хоккей — особенная игра. Можно произнести массу красивых слов перед началом сезона, отлично провести сборы, а потом выдать такой вот старт. Каждый из нас недоволен своей игрой. Конечно, это печально. Но нас никто не будет жалеть, а значит нам самим нужно стать лучше».

«Девилз» задрафтовали Хьюза 21 июня, а на следующий день провели обмен с «Нэшвилл Предаторз», получив Суббана. 1 июля клуб подписал однолетний контракт на $5 млн долларов с правым крайним и неограниченно свободным агентом Уэйном Симмондсом, а 29 июля выменял у «Вегас Голден Найтс» левого крайнего Никиту Гусева.