Следить
Хоккей

Зукер извинился перед тренером

Зукер извинился перед тренеромФорвард «Миннесоты» Джейсон Зукер

В субботу Джейсон Зукер извинился перед тренером Брюсом Будро за свои слова в его адрес, сказанные им в четверг. Хоккеист признает, что часть вины за неудачный старт «Миннесоты Уайлд» лежит и на нем. Команда повторила антирекорд, начав сезон с одной победы и шести поражений (1-6-0).

«У меня нет никаких оснований, чтобы говорить о нем в таком контексте, — сказал Зукер после тренировки в субботу. — Я виноват. Я намеревался сказать, что каждый из нас должен стать лучше, делать больше, вносить более серьезный вклад в игру команды. На 99,9% это вина хоккеистов. Еще раз хочу сказать, что мне не следовало называть имя Брюса. Это полностью моя вина».

В четверг «Миннесота» проиграла «Монреаль Канадиенс» со счетом 0:4. После матча игроки команды провели собрание за закрытыми дверями. Потом, по сведениям некоторых изданий, Зукер заявил, что одного собрания будет недостаточно для того, чтобы встряхнуть команду. Для этого нужно, чтобы «прибавил каждый человек в команде, начиная с Брюса. Брюс должен работать лучше. Мы должны работать лучше. Каждый из нас должен прибавить. Только так».

Зукер, на счету которого два гола в семи играх чемпионата, извинился перед тренером в четверг и еще раз перед тренировкой в субботу.

«Все мы переживаем тяжелый период, — сказал Зукер. — Все хотят победить, все хотят играть правильно. Я плохо сформулировал свои мысли и признаю, что совершил ошибку. При этом я продолжаю считать, что каждый из нас должен прибавить… чтобы мы стали играть правильно, как следует готовиться к матчам, чтобы все в команде было хорошо».

Будро понимает, что хотел сказать Зукер. По мнению тренера, хоккеист говорил, что виновата вся команда, а не только тренер.

«Он говорил о том, что вся команда должна стать лучше», — сказал Будро.

В шести матчах, которые «Миннесота» проиграла, команда пропустила 29 шайб и забросила 14. В каждой из этих игр в ворота «Уайлд» влетали две шайбы в течение двух минут.

«Нам нужно быть внимательнее во всем, — сказал Зукер. — Мы должны приложить чуть больше усилий, выполнять все указания, обращать внимание на все мелочи, чтобы исправить ситуацию. Это не значит, что надо крепче схватить клюшки и отдавать пас партнеру, который находится в метре от тебя, со скоростью в 100 километров в час. Мы должны отдать пас так, чтобы шайба легла точно в крюк, чтобы ему было удобно двигаться дальше, чтобы защитник или форвард смог сделать еще одну передачу».

«Миннесота» попытается прийти в себя в воскресенье (понедельник, 00:00 мск), когда команда вновь встретится с «Монреалем», но на этот раз у себя дома.

«Если мы выберемся из этого спада, мы станем лучше как команда и чисто в человеческом плане, — сказал Будро. — Выживают только сильнейшие. Можно сидеть здесь, скулить и жаловаться, говорить за спиной других, что виноват кто-то еще. А можно посмотреть на себя, покопаться в себе и взять ответственность на себя. Человек с сильным характером всегда находит способ, как вдохновить других людей и найти выход из такой ситуации».

NHL.RU: «покаяние» пошло Джейсону на пользу и он смог набрать 2 (1+1) очка (столько же было у него на счету в предыдущих 7 матчах) в недавно закончившемся матче с «Монреалем» (4:3) и получить первую звезду в этой домашней игре.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis