Следить
Хоккей

«Питтсбург» — «Сент-Луис» (3:0): Джарри остановил «Блюз»

"Питтсбург" - "Сент-Луис" (3:0): Джарри остановил "Блюз"Тристан Джарри

Тристан Джарри сделал 28 сэйвов и помог «Пингвинз» (15-9-4) продлить домашнюю серию без поражений в основное время до девяти матчей. А гостевая результативная серия «Сент-Луиса» прервалась на отметке в 10 игр (8-0-2).

Для Джарри шатаут стал первым в сезоне. Голы у «Питтсбурга» забивали Тедди Блюгер, отличившийся первым же броском в матче, Стефон Ноусен, дебютировавший за «Пингвинз», и Александр Гальченюк, забросивший вторую шайбу в сезоне.

«Мы играли здорово, — сказал тренер «Пингвинз» Майк Салливан. — Мы сражались. Мне кажется, что против нас тяжело играть. Думаю, что мы все лучше играем без шайбы. Все верят в командную концепцию. И когда мы это делаем, то можем побеждать в любой день вне зависимости от того, кто находится в составе».

В составе «Питтсбурга» не было травмированных форвардов Сидни Кросби, Ника Бьюгстада, Брайана Раста, Патрика Хорнквиста и защитников Джастина Шульца, Брайана Дюмулина и Джека Джонсона.

«Блюз» проиграли в гостях в основное время впервые с 26 октября. Джордан Биннингтон сделал 30 сэйвов. Также у «Сент-Луиса» прервалась четырехматчевая победная серия.

«Мы провели не очень хороший матч, — заявил тренер «Блюз» Крэйг Беруби. — Это самое главное. Соперник катался лучше нас и просто лучше играл. В конечном счете все сводится к этому».

«Сент-Луис» не реализовал ни одного из четырех шансов в большинстве, «Питтсбург» — ни одного из пяти.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis