«Виннипег» — «Детройт» (5:1): 12-е поражение «Ред Уингз»

"Виннипег" - "Детройт" (5:1): 12-е поражение "Ред Уингз"Патрик Лайне

В конце второго периода «Виннипег» забросил три шайбы в течение двух минут, сделал счет 4:0 и решил исход встречи. По два (1+1) очка в составе победителей набрали Блэйк Уилер и Эндрю Копп, а Лоран Броссуа сделал 15 сэйвов. Примечательно, что единственную шайбу «Джетс» пропустили во втором периоде, когда на льду на 1:09 появился Коннор Хеллебак. Он подменил Броссуа, у которого возникли проблемы с экипировкой.

«Виннипег» (19-10-2) выиграл во второй раз подряд и в четвертый раз на своем льду, в четвертой встрече кряду набрал очки (3-0-1) и одержал девятую победу в последних 12 матчах (9-2-1).

«Ред Уингз» (7-22-3) потерпели 12-е поражение подряд и 10-е кряду в основное время (0-10-2). За этот отрезок «Детройт» был переигран соперниками с общим счетом 21:53. В последний раз подобная безвыигрышная серия случилась с командой осенью 1989 года (девять поражений, три ничьи). В воротах «Ред Уингз» впервые в старте вышел Эрик Комри, отразивший 25 бросков, а единственный гол в матче и дебютный для себя в сезоне забил Кристофер Эн.

«Прямо сейчас мы должны найти способ выиграть матч, — сказал тренер «Детройта» Джефф Блашилл, чья команда еще и застряла в аэропорту Виннипега из-за проблем с самолетом. — Мы должны вернуть себе некоторую уверенность и смелость. Сейчас у нас недостаточно хорошая команда. И единственные люди, которые могут это изменить, это мы сами».