«Ванкувер» — «Питтсбург» (4:1): эффективность «Кэнакс»

"Ванкувер" - "Питтсбург" (4:1): эффективность "Кэнакс"Юные болельщицы «Кэнакс»

«Ванкувер» (18-15-4) нанес только 14 бросков в створ, но забил четыре раза и победил второй раз подряд после серии из трех поражений. По 2 (1+1) очка у «Кэнакс» набрали Элиас Петтерссон и ДжейТи Миллер, еще по шайбе забросили Джейк Виртанен и Брок Бозер, а Якоб Маркстрем справился с 28 бросками.

«Питтсбург» (21-11-4) не смог продлить победную серию до пяти матчей. В первом периоде «Пингвинз» не нанесли ни одного броска по воротам, что случилось с командой впервые с 23 ноября 2002 года. Однако во второй 20-минутке «Питтсбург» превзошел соперника по броскам 20-6, а в третьей 9-3.

В воротах «Пингвинз» впервые за шесть матчей появился Мэтт Мюррей, сделавший 10 сэйвов. Единственный гол гостей в большинстве забил Джейк Гюнцель. Ассистировал ему Евгений Малкин, который продлил результативную серию до шести игр и вышел на чистое третье место в истории НХЛ по результативности среди россиян, обойдя Александра Могильного (1032). С 1033 очками Малкин делит 75-е место в истории НХЛ с Мартином Сен-Луи и Дугом Уэйтом.