Следить
Хоккей

«Даллас» обыграл «Нэшвилл» в «Зимней классике»

"Даллас" обыграл "Нэшвилл" в "Зимней классике"Гурьянов с шайбой

«Даллас Старз» одержал победу над «Нэшвилл Предэйторз» в матче «Зимней классики 2020». Встреча прошла в Далласе на стадионе Cotton Bowl и завершилась со счетом 4:2 в пользу «Старз».

На матче присутствовали 85630 человек. Игра стала второй по посещаемости в истории лиги и побила достижение прошлой «Зимней классики», когда на матч между «Чикаго» и «Бостоном» (2:4) на стадионе «Нотр-Дам» в Саут-Бенде присутствовали 76126 зрителей. Самая большая аудитория (105491 человек) собралась на Michigan Stadium в 2014 году, когда «Торонто» по буллитам обыграл «Детройт» (3:2).

«Победа — это только вишенка на торте, — сказал после матча вратарь «Далласа» Бен Бишоп. — Мы получили удовольствие, играя дома при огромном количестве болельщиков».

Нынешняя 12-я по счету «Классика» началась с атак «Далласа», но затем «Нэшвилл» смог вкатиться в игру. Определяющий момент случился на третьей минуте, когда форвард «Старз» Кори Перри атаковал защитника «Предэйторз» Райана Эллиса. Эллис бросил по воротам, а затем получил удар локтем в голову.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis