«Каролина» — «Анахайм» (1:2 ОТ): «Ураганы» проиграли без Хэмилтона

"Каролина" - "Анахайм" (1:2 ОТ): "Ураганы" проиграли без ХэмилтонаГол Стила

В первом матче без травмированного защитника Даги Хэмилтона «Каролина» проиграла «Анахайму», пропустив на второй минуте овертайма. Андрей Свечников потерял шайбу на входе в чужую зону, ее перехватил Якоб Силфверберг и вывел «один на один» забившего Сэма Стила.

«Каролина» (27-18-3) открыла счет на четвертой минуте первого периода после гола Себастьяна Ахо. «Анахайм» (19-24-5) отыгрался за 1:42 до первого перерыва благодаря шайбе Эрика Гудбрансона.

«Начало было хорошим, но потом они перехватили инициативу, — сказал тренер «Харрикейнз» Род Бриндамор, чья команда потерпела третье поражение подряд. — Сегодня соперник играл намного лучше. Мы не могли чисто выбраться из своей зоны и просто провели слишком много времени в обороне».

Лидеру обороны «Каролины» Даги Хэмилтону в пятницу была проведена операция на сломанной малой берцовой кости, и он выбыл на неопределенный срок. Во втором периоде «Харрикейнз» смогли нанести шесть бросков в створ, а в третьем — лишь четыре.