Следить
Хоккей

Вадим Шепелев: «Первая игра с «Динамо» была безэмоциональная»

Вадим Шепелев: «Первая игра с «Динамо» была безэмоциональная»

Защитник«Днепра»Вадим Шепелевпообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о дебюте за «щук», матчах против«Белого Барса» и МХК«Динамо», а также о шумных херсонских трибунах.

—Ты в команде совсем недавно, но сразу занял лидирующие позиции. Как прошла адаптация? Как тебя вообще приняли в команде?

— Адаптация прошла замечательно, и хочу сказать спасибо тренерам за оказанное доверие. Ребята в командепомогали, подсказывали, что и где находится. Так что приняли меня хорошо — все ребята классные и дружелюбные. Тут собрался очень хороший коллектив.

Вадим Шепелев: «Первая игра с «Динамо» была безэмоциональная»

—Почему решил приехать в Украину?

—Так сложились обстоятельства, но я очень благодарен «Днепру» за предоставленную возможность заниматься любимым делом.

—Как тебе Херсон и херсонские болельщики?

—Херсон мне очень понравился — спокойный город, в котором живут отзывчивые и добрые люди. Я был очень впечатлен болельщиками. Когда я вышел на первый домашний матч, от них шла сумасшедшая энергетика. А самое главное, что, не смотря ни на что, они всегда с командой.

Вадим Шепелев: «Первая игра с «Динамо» была безэмоциональная»

—По поводу матча с «Белым Барсом». Почему не получилось закончить его в основное время?

— Единственное, что я могу сказать — это то, что в игре с «Белый Барсом» нужно было реализовывать свои моменты и выполнять тренерское задание.

— В пятницу близкими к сенсации были и харьковчане. Почему при счёте 3:1 вы позволили им сравнять счёт?

— Нам было очень тяжело играть. Это все потому, чтодо этого был очень трудный матч с «Кременчуком», и вся команда потратила очень много сил и эмоций. Мы бились до конца, и я назвал бы это матчем плей-офф. Поэтому первая игра с «Динамо» была безэмоциональная. Сыграли мы, конечно, ужасно.

—Второй матч стал гораздо результативней. Что поменяли в своей игре?

— На второй матч вышли ребята, которымперед первым матчем дали отдохнуть. Они являются лидерами на протяжении всего сезона, и они стали эмоциональным толчком.

Вторая игра отличалась от первой очень по многим параметрам, но все же пропустили 3 шайбы — сами на своих ошибках.

—Дальше вас ждёт домашний матч против «Ледяных Волков». Как думаешь, после их победы над белоцерковцами, от них стоит ожидать сюрпризов?

—Никаких сюрпризов мыне ждём. Готовимся перед каждой игрой и настраиваемся на каждого соперника.

Напомним, что матч между«Днепром» и«Ледяными Волками» состоится 23 января в 19:00. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетяхFacebook,Telegram,Instagram,Twitter,YoutubeиViber

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis