«Миннесота» — «Флорида» (4:5): угнать победу за шесть секунд

"Миннесота" - "Флорида" (4:5): угнать победу за шесть секундВинсент Трочек забивает Миннесоте

Гол Ноэла Акьяри за шесть секунд до конца третьего периода принес «Флориде» (27-16-5) первую гостевую победу в Миннесоте с 2010 года — после семи подряд поражений (0-6-1).

«Я никогда не побеждал на этой арене, — сказал форвард «Пэнтерз» Винсент Трочек, сравнявший счет (4:4) за 4:08 до конца третьего периода. — Это важнейшая победа, особенно с учетом перерыва на «Матч звезд» и плотности турнирной таблицы».

Благодаря победе «Флорида» вышла на третье место Атлантического дивизиона, оставив позади «Каролину». У обеих команд по 59 очков, но «Пэнтерз» провели на одну игру меньше и 22 раза победили в основное время против 20 у «Харрикейнз».

Самым результативным игроком «Пэнтерз» стал защитник Кит Яндл, забивший гол и сделавший три передачи. Александр Барков набрал 2 (1+1) очка, Евгений Дадонов отличился в третьем матче подряд, Сергей Бобровский отразил 29 бросков, и «Флорида» продлила победную серию до пяти матчей.

«Миннесота» (22-21-6) потерпела первое поражение за три матча. «Уайлд» дважды реализовали большинство, один раз отличились в меньшинстве, а после двух голов за три минуты в начале третьего периода вели 4:3. Дублем у «Миннесоты» отметился Люк Кунин, а Джаред Сперджен набрал 2 (1+1) очка.

«Нам сейчас очень нужна была эта победа, — сказал форвард «Уайлд» Зак Паризе. — Очень нужна. Ужасно обидно. Мы уже поверили, что можем добиться успеха, но за пару смен все перевернулось, и мы остались без единого очка. Тяжелое поражение, особенно с учетом нашего нынешнего положения».

«Уайлд» отстают от плей-офф на семь очков.