«Вашингтон» — «Монреаль» (3:4 ОТ): 699-й гол Овечкина

"Вашингтон" - "Монреаль" (3:4 ОТ): 699-й гол ОвечкинаБен Чиаро

Александр Овечкин забил свой 699-й гол в карьере, но «Вашингтон» в овертайме уступил «Монреалю», потерпев третье поражение подряд. Благодаря голу Тома Уилсона за три секунды до конца третьего периода «Кэпиталз» перевели встречу в овертайм, через 58 секунд после начала которого Бен Широ оформил дубль.

Овечкин, не забивавший в течение пяти игр, отличился в первом периоде, но потом явных моментов не имел. Его следующий шанс покорить высоту 700 — в субботнем раннем матче против «Нью-Джерси» (21:00 мск). Также у «Вашингтона» отличился Ларс Эллер, а Брэйден Холтби отразил 28 бросков. «Кэпиталз» имеют равенство по очкам с «Питтсбургом» во главе Столичного дивизиона.

«Мы прибавляем в одних направлениях, но потом терпим неудачу во всех остальных, — отметил тренер «Вашингтона» Тодд Рирден. — Не секрет, что сейчас мы переживаем непростой отрезок. Мы должны играть лучше, потому что сейчас мы недостаточно хороши, чтобы набрать два очка в матче против любого соперника».

Для «Монреаля» (28-27-8) победа стала первой за шесть матчей. Также по шайбе у «Канадиенс» забросили Ши Вебер и Брендан Галлахер, а Кэри Прайс отразил 29 бросков. Нападающий Илья Ковальчук остался без очков в шестой игре подряд.

В состав «Вашингтона» после трех пропущенных матчей вернулся Евгений Кузнецов. Также за «Кэпиталз» дебютировал защитник Бренден Диллон, ранее приобретенный из «Шаркс». Он сыграл 20:22 при полезности минус-2.