Следить
Хоккей

«Баффало» — «Вашингтон» (3:2 Б): «Кэпиталз» снова первые

"Баффало" - "Вашингтон" (3:2 Б): "Кэпиталз" снова первыеВиктор Олофссон

«Вашингтон» проигрывал 0:2 после двух периодов, сравнял счет в третьем благодаря шайбам Александра Овечкина и Дмитрия Орлова, но проиграл в семираундовой серии буллитов. Тем не менее «Кэпиталз» (41-20-8) вернулись на единоличное первое место Столичного дивизиона, на одно очко опередив «Филадельфию».

«Каждое очко имеет значение, — сказал Овечкин, забивший после выигранного Кузнецовым вбрасывания. — Мы хорошо сражались в конце, выстояли в меньшинстве в овертайме. Хорошо, что мы смогли отыграться. Тяжелое поражение, хотелось бы набрать два очка, но и на одно мы согласны».

Для Овечкина шайба стала 48-й в сезоне, благодаря чему он сравнялся с Давидом Пастрняком из «Бостона» на первом месте в споре лучших снайперов. До Майка Гартнера (708), который занимает седьмое место в списке лучших снайперов в истории лиги, Овечкину не хватает двух шайб.

Орлов сравнял счет на 14-й минуте третьего периода, прервав собственную 31-матчевую голевую засуху. Шайба стала для него четвертой в сезоне.

У «Баффало» (30-31-8), который прервал шестиматчевую серию поражений, по голу забили Виктор Олофссон и Джек Айкел, а решающий буллит в седьмом раунде реализовал Доминик Кахун. У «Вашингтона» единственный буллит реализовал Кузнецов, а Овечкин и Илья Ковальчук переиграть Линуса Уллмарка не смогли. Вратарь «Сэйбрз» сыграл впервые после 17 пропущенных из-за травмы игр и сделал 33 сэйва.

«В этом время года хочется выходить на другой уровень, но мы продолжаем играть на среднем, — сказал Брэйден Холтби, сделавший 24 сэйва. — Нам нужно найти способ прибавить. Если мы будем играть так же, как сегодня, то много побед не одержим».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis