«Сент-Луис» — «Вегас» (4:6): «Вегас» забил три гола в третьем периоде и одержал вторую победу подряд после возобновления сезона.

"Сент-Луис" - "Вегас" (4:6): "Вегас" забил три гола в третьем периоде и одержал вторую победу подряд после возобновления сезона. Ши Теодор

«Вегас» забил три гола в третьем периоде и одержал вторую победу подряд после возобновления сезона. Дублями у «Голден Найтс» отметились нападающий Алекс Так и защитник Ши Теодор, а Марк-Андре Флери сделал 13 сэйвов. В составе «Блюз» две шайбы забросил защитник Колтон Парайко, а Джордан Биннингтон отразил 32 броска.

«Сент-Луис» играл без нападающих Владимира Тарасенко, Роберта Томаса и Ивана Барбашева, а также защитника Карла Гуннарссона. «Просто предосторожность, — сказал Беруби о Тарасенко. — Он в порядке».

В заключительном туре кругового турнира, который проводится для определения посева команд в плей-офф, «Сент-Луис» в воскресенье сыграет с «Далласом» и решит судьбу третьего номера посева, а «Колорадо» в субботу с «Вегасом» сразится за первый номер Западной конференции. Матчи проходят в Эдмонтоне, который является хаб-городом для команд Запада.

«Рыцари» имели большое преимущество по ходу всей встречи, перебросав соперника 38-17 и реализовав два большинства из пяти (против трех безуспешных попыток «Блюз»). В первом периоде соотношение опасных моментов составило 14-3 в пользу «Вегаса», однако единственную шайбу забросил нападающий «Сент-Луиса» Давид Перрон.

Во втором периоде игра немного выровнялась и взорвалась результативным фейерверком. Соперники забили по три гола: сначала «Блюз» сделали счет 2:0, потом три раза подряд забил «Вегас», на что «Блюз» ответили еще двумя шайбами.

В третьем периоде преимущество «Голден Найтс» достигло апогея и вылилось в три шайбы: на третьей минуте Зак Уайтклауд сравнял счет, на 13-й Марк Стоун забил победный гол, а через две минуты Теодор поставил точку.

Интересный факт: «Блюз» выиграли 70 процентов вбрасываний и превзошли соперника по заблокированным броскам 20-7.

«Откровенно говоря, соперник был лучше весь матч, — сказал главный тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби. — «Голден Найтс» смотрелись голодными, мы — нет. Наша игра в атаке практически отсутствовала. Даже если мы входили в чужую зону, у нас сразу отбирали шайбу».