Следить
Теннис

Евгений Зукин: «Ястремская будет играть столько, сколько будет необходимо для команды и общей победы»

Вице-президент и исполнительный директор ФТУ рассказал об участии третьей ракетки Украины в матчах Кубка Федерации в Польше.
Евгений Зукин: "Ястремская будет играть столько, сколько будет необходимо для команды и общей победы"
«Я могу сказать, что Даяна Ястремская сыграет в матчах в Польше. И будет играть столько, сколько нужно — сколько будет необходимо для команды и общей победы, — сказал Зукин в комментарии «Sport Arena».

При этом Евгений Зукин не подтвердил слова отца Даяны Ястремской, что к теннисистке выдвигались какие-то требования по числу матчей во время командных противостояний в Польше.

«Федерация никогда не рассматривает договоренности с игроками по количеству матчей, потому что только капитан принимает решение, кто сколько будет играть — по той ситуации, которая складывается на соревнованиях. Такие договоренности разрушат команду как единый организм, который должен бороться за победу. Это как если футболист приедет в сборную и скажет, что я играю только один тайм — такое просто невозможно».

По словам Александра Ястремского, менеджер сборной Ольга Савчук заявила ему: «Сколько скажут столько и сыграет».

«Когда Ольга проводит какие-то переговоры, то я не сижу с ней рядом, мы находимся с ней в совершенно разных странах, — сказал Зукин. — Поэтому я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но суть такова: если вы соглашаетесь играть за команду, то играете столько, сколько скажет капитан. Я могу это только поддержать».

Напомним, что наша сборная на следующей неделе выступит на кортах в Польше, где также сыграют команды группы А (Group A): Польша, Россия, Эстония, Болгария, Дания, Швеция. В подгруппе с украинской командой за первое место будут бороться Эстония, Болгария и Швеция. Таким образом, в составе сборной Украины выступят Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок.

Ястремская и Козлова, которые на этой неделе стартовали на соревнованиях WTA International в Хуахине, завтра проведут в Таиланде свои поединки второго круга.

Источник:
sportarena.com

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis