Следить
Теннис

Ласло Дьере: «Сидеть тут в 23 года и уже не иметь родителей — это не так-то и просто»

23-летний сербский теннисист впервые в карьере пробился в финал турнира ATP.
Ласло Дьере: "Сидеть тут в 23 года и уже не иметь родителей - это не так-то и просто"
«Конечно, я не мечтал о том, чтобы попасть в свой первый финал на отказе соперника (Альяж Бедене снялся из-за травмы правой ноги). Мне жаль, что Бедене оказался в такой ситуации, я желаю ему всего наилучшего. Но у меня была отличная неделя в Рио-де-Жанейро, я здорово играю, я с нетерпением жду, когда выступлю в дебютном финале. Я чувствую себя готовым и жду значимого результата».

В решающем матче Ласло Дьере встретится с еще одним дебютантом финалов — 18-летним Феликсом Оже-Альяссимом из Канады.

«Оже-Альяссим – молодой и очень талантливый игрок. Я несколько раз смотрел его матчи, он играет просто здорово, у него мощные подача и форхенд. Но я думаю, что буду готов, и попробую показать лучшее, что могу. Надеюсь, я смогу выиграть свой первый финал в Рио.

Мне было непросто к этому прийти. Стать профессиональным игроком в теннис на самом деле тяжело и не важно, откуда ты родом, из Сербии или из другого места. Мне приходилось тренироваться не в самых идеальных условиях, и я преодолел много трудностей, прежде чем добрался туда, где я нахожусь сегодня. Когда мне было 15 лет у моей мамы нашли рак, для меня это было очень тяжело. Через два года она умерла. В прошлом декабре я также потерял папу, тоже из-за рака. Это не так-то просто, сидеть здесь в 23 года и уже не иметь родителей. Но я благодарен своей младшей сестре и моей девушке. Я просто хочу, чтобы они мной гордились».

Источник:
rioopen.com

Фото: Rio Open.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis