Следить
Теннис

Организаторы Финала Кубка Дэвиса назвали число болельщиков, которые посетили турнир

Новости

Вчера, 22:19

Финал Кубка Дэвиса. Сборная Испании – чемпион командного турнира

Вчера, 09:08

В Киеве прошел гала-ужин благотворительного фонда Элины Свитолиной

23.11.19 16:20

Элина Свитолина: "В моей команде появится экс-игрок, который выступал на самом высоком уровне"

23.11.19 10:00

Свитолина попала в номинацию "Теннисистка месяца" в октябре

В Мадриде завершился первый розыгрыш командного чемпионата в обновлённом формате.
Организаторы Финала Кубка Дэвиса назвали число болельщиков, которые посетили турнир
На пресс-конференции руководитель ITF Дэвид Хаггерти и главный инвестор соревнований Жерар Пике рассказали, сколько зрителей побывали на кортах «Caja Magica» в Мадриде за неделю.

«Когда мы начинали несколько лет назад наш проект по новому формату, то мы в основном хотели, чтобы топ-игроки принимали участие в соревнованиях. Думаю, это факт. Мы видели, как топ-игроки выступали и представляли свои страны на этой неделе. Второй момент — это привлечение новых спонсоров. Когда мы взяли турнир под свое крыло в прошлом году, у Кубка Дэвиса было 4 спонсора, — отметил испанский футболист и глава инвесторской компании «Kosmos». — Сейчас у нас 11 спонсоров и более чем 20 партнеров. И третье, чтобы я хотел подчеркнуть, мы хотели заинтересовать болельщиков по всему миру. У нас было 650 журналистов из 25 стран, за соревнованиями следили в 121 стране. За всю неделю (7 дней, 25 сессий) на аренах побывали около 130 тысяч болельщиков. Думаю, что в этом году люди не совсем понимали, что это будет за турнир. Но теперь, когда все познакомились с чемпионатом, мы будем ожидать еще больше зрителей в следующем году».

За неделю на 3 матчевые встречи из 25 организаторы продали все билеты — четвертьфинал, полуфинал и финал с участием сборной Испании.

В мае на кортах «Caja Magica» проводится объединенный чемпионат ATP и WTA, турнирным директором которого является Фелисиано Лопес (испанец выиграл решающий полуфинальный матч вместе с Рафаэлем Надалем против Джейми Маррея и Нила Скупски). В прошлом году турнир в Мадриде за 10 дней посетили примерно 270 тысяч зрителей. За 8 дней и 15 сессий на Итоговом турнире ATP в Лондоне в этом году на кортах побывало более 240 тысяч болельщиков, на других командных турнирах сезона Кубке Хопмана в Перте — 110 тысяч зрителей за 8 дней (13 cессий), на Кубке Лейвера в Женеве — 100 тысяч зрителей за 3 дня (5 сессий).

Источник:
reuters.com

Фото: Getty Images.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis