Следить
Баскетбол

Бродский: в следующем сезоне в Суперлиге будет 9 команд


Бродский: в следующем сезоне в Суперлиге будет 9 команд

Чемпионат Украины по баскетболу может изменить формат.

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о том, что в следующем сезоне в Суперлиге будет участвовать 9 команд. В нынешнем розыгрыше чемпионата Украины принимают участие 8 клубов.

«Сезон интересный, много чего было сделано в ручном режиме. Я общаюсь с каждым собственником, помогаю со спонсорами, помогаю общаться с местными властями, если что-то случается мы с федерации помогаем деньгами.

Мы всем помогаем и в женском баскетболе. В женском баскетболе там уже 9 команд в Суперлиге. На следующий год в мужской Суперлиге я думаю тоже будет 9 команд. Вообще наш план по 12 команд в каждой лиге, но пока и игроков не хватает, но главное — это непредсказуемость результатов», — заявил Бродский в интервью официальному сайту ФБУ.

Отдельно Бродский рассказал, какой клуб должен стать девятым в Суперлиге.

«Этим клубом занимаются наши друзья, у них большие планы, это будет мощный конкурент для всех, в них победные амбиции. Это Прометей, который представляет большой город Каменское», — добавил Бродский.

На данный момент в Суперлиге участвуют Днепр, Черкасские Мавпы, Киев-Баскет, Запорожье, Николаев, Химик, Одесса и Политехник.

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis