Баскетбол

Прометей одолел Химик, Одесса справилась с Запорожьем

В украинской суперлиге состоялось два матча.

Химик дома уступил Прометею с разницей в девять очков в очередном матче регулярного сезона украинской Суперлиги — 84:93.

Южненцы проиграли 15 очков в первой четверти и в оставшиеся 30 минут не смогли догнать своих оппонентов. За хозяевами остались вторая и третья десятиминутки, однако этого не хватило для победы в матче. Отметим игрока Прометей Майкла Майерса, который оформил дабл-дабл — 24 очка и 15 подборов.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня Одесса дома сумела сломать сопротивление Запорожья — 94:84. Решающим моментом в матче стала вторая четверть — хозяева одержали в ней победу с разницей в девять очков.

После перерыва гости всеми силами пытались вернуться в игру, однако подопечные Олега Юшкина сумели удержать преимущество и добыли свою шестую победу в сезоне.

В турнирной таблице Одесса идет на пятом месте, опережая Запорожье на одно очко. Что касается Химика и Прометея, то южненский клуб занимает третье место в турнирной таблице. Прометей лидирует в Суперлиги с 10 победами в 12 матчах Суперлиги.