Следить
Хоккей

Овечкин оформил 21-й хет-трик в карьере

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин

Это был день Александра Овечкина. Капитан «Вашингтона» оформил 21-й хет-трик в карьере, продлил результативную серию до 12 матчей и с 25 голами стал единоличным лидером снайперской гонки. За эти 12 игр Овечкин забросил 13 шайб и сделал шесть передач, причем за этот период всего один гол он забил в большинстве. Четырьмя передачами у «Кэпиталз» отметился Никлас Бэкстрем. «Вашингтон» (18-9-3) выиграл в третий раз подряд.

Для Овечкина хет-трик стал первым с 25 ноября 2017 года. Он вышел на первое место в истории НХЛ среди россиян по хет-трикам, обойдя Павла Буре. А всего он занимает 12-е место.

«Это игрок, который благодаря своему броску придумывает что-то всякий раз, когда шайба оказывается у него на крюке, — сказал об Овечкине форвард «Детройта» Джастин Абделькадер. — Это хоккеист умный, просто бык на льду… Но, божечки, что у него за бросок!»

«Ред Уингз» (14-14-4) не смогли одержать вторую победу подряд. У них голами отметились Дилан Ларкин и Густав Нюквист.

В состав «Вашингтона» после 11 пропущенных игр вернулся Ти-Джей Оши, который забил свой 10-й гол в сезоне. «Кэпиталз» реализовали оба большинства, а «Детройт» единственным шансом не воспользовался. Евгений Кузнецов сделал две передачи в большинстве и продлил результативную серию до шести встреч.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis