Юниорская сборная Украины добыла первую победа на Кубке 4 наций в Венгрии

Юниорская сборная Украины провела второй матч на Кубке 4 наций, который проходит в Венгрии. Соперником команды Олега Тимченко стала сборная Дании, уже третий год выступающая в Дивизионе 1А, куда наша команда поднялась весной 2018 года.Ранее сборная Украины U18 уступила хозяевам турнира (2:4).

Ещё в первом периоде дубль оформил нападающий «Днепра» Артём Целогородцев, на что датчане ответили шайбой Кристиана Дреера. Преимущество нашей команды в один гол сохранилось и к концу второго периода – по шайбе забросили Станислав Садовиков и Александр Плохотник, у Дании же отличились Миккель Йенсен и всё тот же Дреер.

В середине третьего периода сборные обменялись точными бросками Владислава Браги и Лукаса Банга, после чего счёт на табло оставался неизменным. Победа 5:4 стала первой для юниорской сборной Украины под руководством Олега Тимченко, и уже завтра нашей команде предстоит встреча со сверстниками из Словакии.

Украина U18 — Дания U18 5:4 (2:1; 2:2; 1:1)

Шайбы:1:0 Целогородцев (Болотин, Тимченко), 04:10.2:0 Целогородцев (Болотин, Тимченко), 12:23.2:1 Дреер (Хансен, Биль), 18:27.2:2 Йенсен (Торбенсен, Попович), 20:31.3:2 Садовиков (Плохотник), 22:14.4:2 Болотин (Тимченко, Целогородцев — больш.), 23:24.4:3 Дреер (Мейер), 34:59.5:3 Брага (Борисов), 48:10.5:4 Банг (Олмквист), 48:24.

Украина U18:Сердюк; Будько — Савченко, Сысак — Ратушный, Панков — Гребеник, Деркач; Абаджян — Дуюн — Панченко, Тимченко — Целогородцев — Болотин, Гончаренко — Борисов — Брага, Плохотник — Садовиков — Середа.

Броски: 13 — 30