48 сэйвов ДеСмит сделал в матче против “Бостона”

48 сэйвов ДеСмит сделал в матче против "Бостона"Кэйси ДеСмит сражается с “Бостоном”

“Брюинз” перебросали соперника со счетом 51-28, отыгрались со счета 1:3, но решающее усилие оказать не смогли. 48 сэйвов Кейси Десмита, установившего личный рекорд, и гол Джейка Гюнтцеля в середине третьего периода позволили “Пингвинз” (14-11-6) одержать четвертую победу в последних шести поединках. Дублем и передачей у “Пингвинз” отметился Зак Астон-Риз, игравший в тройке с Филом Кесселом и Евгением Малкиным. Россиянин сделал передачу и набрал первое очко за четыре игры. “Бостон” (17-11-4) не смог продлить победную серию до четырех матчей. Одну из шайб “Брюинз” забросил защитник Брэндон Карло, прервавший голевую засуху из 115 встреч.