Следить
Хоккей

Аткинсон поддержал Панарина и Бобровского

Аткинсон поддержал Панарина и БобровскогоДюбуа , Панарин и Аткинсон в матче с «Детройтом»

Артемий Панарин и Сергей Бобровский должны извлечь максимум пользы из сложившейся ситуации в связи с завершением срока действия контрактов. Такое мнение в понедельник высказал нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кэм Аткинсон.

«Такой шанс появляется не так уж часто, так почему бы не воспользоваться им?» — сказал Аткинсон в интервью газете Columbus Dispatch после тренировки в Денвере, добавив, что хотел бы и дальше видеть этих игроков в составе команды.

1 июля этого года 27-летний Панарин и 30-летний Бобровский могут стать неограниченно свободными агентами. На прошлой неделе агент Панарина заявил, что начнет переговоры с «Коламбусом» о новом контракте только после окончания сезона, а Бобровский еще перед началом чемпионата объяснил, что в «Блю Джекетс» знакомы с его позицией, намекнув, что может покинуть команду.

Генеральный менеджер клуба Ярмо Кекалайнен несколько раз говорил, что ему придется принять непростое решение в отношении Панарина и Бобровского до дедлайна (запрет на все обмены), который вступает в силу в НХЛ 25 февраля в 15:00 по времени Восточного побережья (23:00 мск).

Аткинсон рассказал, что разговаривал с обоими игроками, стараясь убедить их остаться в «Коламбусе» (28 побед, 20 поражений в основное время и три в дополнительное), который на данный момент занимает последнее место в зоне плей-офф от Восточной конференции (восьмое, с отрывом в три очка от девятой строчки).

«Все люди разные. Мне здесь нравится. Здесь началась моя карьера (в 2011 году), и я хочу завершить ее здесь, — сказал Аткинсон. — Но у кого-то может быть другое мнение. Это все, что я могу сказать по этому поводу».

Тренер Джон Торторелла в понедельник сказал, что в «Коламбусе», который впервые в сезоне проиграл пять матчей подряд, в воскресенье прошло собрание. Там обсудили, как влияет на команду ситуация вокруг Панарина и Бобровского.

«У нас было несколько собраний, очень конкретных и честных. Собрания в Виннипеге и Денвере были самыми откровенными, — сказал Торторелла. — Мы пытаемся решить проблемы, хотим вместе найти выход».

Капитан Ник Фолиньо в интервью той же газете сообщил, что на собрании говорили о хоккее, как в предстоящем матче против «Колорадо Эвеланш» (среда, 05:00 мск) прервать серию поражений.

«У нас есть шанс не искать оправдания, а просто собраться, сконцентрироваться на самом главном, подумать, как нам выбраться из спада», — сказал Фолиньо.

Аткинсон не считает, что ситуация вокруг контракта и предстоящий дедлайн повлиял на игру Панарина, набравшего семь (2+5) очков в последних четырех играх. Панарин является лучшим бомбардиром «Коламбуса» — 59 (20+39) очков в 49 матчах.

«Такой он игрок. Он звезда. Не думаю, что на него это влияет, — сказал Аткинсон. — Это какое-то сумасшествие. У многих на его месте все сложилось бы иначе. Мне кажется, что каждый мог бы извлечь из этой ситуации что-то полезное для себя».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis