Зибанежад забил десятый гол в последних восьми матчах

Зибанежад забил десятый гол в последних восьми матчахМика Зибанежад против Ярослава Халака

«Рейнджерс» проигрывали после двух периодов со счетом 1:3, но две передачи Павла Бучневича, признанного первой звездой поединка, помогли хозяевам сравнять счет, а потом добыть первую победу за три матча в семираундовой серии буллитов. Решающий бросок на счету защитника Тони Дианджело, а вратарь Александр Георгиев, сделавший 27 сэйвов, за семь буллитных попыток пропустил только от Брэда Маршана.

«Важная победа, — сказал 22-летний Георгиев, одержавший седьмую победу в сезоне. — В прошлой игре мы упустили преимущество, так что сегодняшняя волевая победа — это большое дело».

У «Рейнджерс» (23-22-8), которые в последних 10 встречах против «Бостона» выиграли девять раз, забивали Мика Зибанежад, Кевин Хэйз и Филип Хытил. У «Брюинз» (29-17-8), которые не смогли продлить победную серию до трех игр, Дэнтон Хайнен, Давид Пастрняк и Патрис Бержерон. Вратарь Ярослав Халак сделал 30 сэйвов, в том числе один очень эффектный в овертайме.

«Бостон» уступал после первого периода 0:1, а во втором отличился трижды за отрезок в 4:34 минуты. Но «Рейнджерс» показали волю, отыграв дефицит в две шайбы и победив. Это 102-й такой случай в этом сезоне. После 822 игр чемпионата только дважды в истории НХЛ было больше: 1985-86 (117) и 1987-88 (102).

«Победить, уступая в счете 1:3, особенно приятно, — сказал Зибанежад, забивший 22-й гол в сезоне и 10-й в последних восьми встречах. — Сейчас для нас важна каждая победа. Мы много работаем, и в последние пару недель получаем за это вознаграждение. Надо продолжать в том же духе».