Очередной разгром МХК «Динамо» от лидера чемпионата

В Кременчуге состоялся перенесённый матч в рамках 25-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-матч между местным«Кременчуком»иМХК«Динамо».

Поединок начался без раскачки. Уже на 5 минуте встречи Владимир Варивода прекрасным броском вывел хозяев вперёд — 1:0. Через минуту нападающий«Кременчука»Николай Киселёв удвоил преимущество своейкоманды.

Вторая двадцатиминутка началась за тем же сценарием, что и первая. Вадим Хришпенц реализовал большинство и сделал счет на табло — 3:0 в пользу хозяев льда. Но даже в меньшинстве кременчужане выглядели предпочтительнее своего соперника. Алексей Зайцев с передачи Владислава Грицких закинул четвертую шайбу в ворота«Динамо».

Третий период поединка не оставил зрителям никакой интриги. Результативные броски Тимура Гриценко и Ивана Савченко сделали разницу в 6 шайб. Но гол«престижа»харьковчанам всё же закинуть удалось.Капитан«Динамо»Владимир Чердак установил окончательный счётна табло — 6:1 в пользу кременчугского«Кременчука».

Следующий поединок УХЛ — Пари-Матч состоится во вторник в 18.45.«БелыйБарс»на своей арене будет принимать действующего чемпиона страны донецкий«Донбасс».

«Кременчук» – МХК «Динамо» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Варивода (Савченко, Ворона), 4:13; 2:0 Киселёв(Зайцев, Кривошапкин), 5:07; 3:0 Хришпенц (Савченко, Ворона), 24:59; 4:0 Зайцев (Грицких), 28:15; 5:0 Гриценко (Варивода, Ворона), 41:06; 6:0 Савченко (Ворона, Хришпенц), 49:11; 6:1 Чердак (Фирсов, Наливайко), 51:56.

Кременчук: (Бояршинов); (Гордюшин); Толстушко — Грицких, Варивода — Хришпенц, Шпак — Боевых, Савицкий — Горлушко; Киселёв — Кривошапкин — Зайцев, Савченко — Гриценко — Ворона, Тютченко — Красильников — Шиманский, Полищук — Севрюгин — Чорный.

МХК Динамо: Мамедов (Бандурян); Скрипец — Забулонов, Фирсов — Наливайко, Бабчук — Лисин, Поддубный — Шматько; Чердак (К) — Максименко (А) — Олейник, Худяков — Новиков — Кобиков (А), Халин — Сиротенко — Пойманов, Геворкян — Праведный — Колядинский.