«Ванкувер» победил в третий раз подряд и на расстояние четырех очков приблизился к зоне плей-офф.

"Ванкувер"  победил в третий раз подряд и на расстояние четырех очков приблизился к зоне плей-офф.Луи Эрикссон и Тэннер Пирсон в матче против «Оттавы»

«Ванкувер» (32-32-10) победил в третий раз подряд и на расстояние четырех очков приблизился к зоне плей-офф. Однако, чтобы туда пробиться, «Кэнакс» надо обогнать четырех соперников. Ситуацию осложняет и то, что «Ванкуверу» осталось провести восемь игр — на одну-две меньше, чем конкурентам.

К первой минуте третьего периода «Кэнакс» повели со счетом 5:0, однако потом пропустили четыре раза подряд. У «Оттавы» оставалось две минуты, чтобы совершить подвиг, но хозяева устояли, забив еще два раза. По 3 (2+1) очка у «Ванкувера» набрали Таннер Пирсон и Бо Хорват, а Луи Эрикссон забросил шайбу и сделал три передачи. Также по голу забили Джейк Виртанен и Брок Бозер, а Александр Эдлер сделал три передачи.

«Сенаторз» (25-42-6) проиграли впервые после двух побед. Голами у них отметились Макс Веронно, Брэди Ткачук, Оскар Линдберг и Энтони Дюклэр. В последних 18 матчах «Оттава» сыграла 4-11-3 и уже лишилась шансов выйти в плей-офф.