Следить
Хоккей

«Калгари» выиграл Западную Конференцию

"Калгари" выиграл Западную Конференцию«Калгари» выиграл Конференцию

«Калгари» (49-23-7) одержал уверенную победу над «Шаркс» и обеспечил себе первое место Тихоокеанского дивизиона и Западной конференции. «Флэймз» на расстояние восьми очков оторвались от «Сан-Хосе» за три матча до конца регулярки и выиграли дивизион впервые с сезона 2005-06. «Калгари» откроет плей-офф матчем против команды, которая займет место второй «уайлд-кард» — сейчас там находится «Колорадо», имеющий одно очко преимущества над «Аризоной».

«Сан-Хосе» (44-26-9) занял второе место в Тихоокеанском дивизионе и в серии первого раунда сыграет с «Вегасом». Это первая определившаяся пара соперников. «Шаркс» потерпели восьмое поражение в последних девяти матчах, а в игре с «Калгари» нанесли всего 15 бросков — их худший показатель в сезоне.

«Сан-Хосе» вновь играл без травмированных капитана Джо Павелски и защитника Эрика Карлссона. У «Калгари» очки набрали 14 игроков, а голы забили пять разных человек.

«Это огромное достижение, — сказал о победе в конференции форвард «Флэймз» Шон Монахан. — Я здесь уже давно, чтобы понимать, как трудно выйти в плей-офф. Так что это достижение я запомню надолго».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis