Следить
Хоккей

«Каролина Харрикейнз» официально повторила контрактное предложение Ахо на пять лет и $42,27 млн.

 "Каролина Харрикейнз" официально повторила контрактное предложение Ахо на пять лет и $42,27 млн.Форвард «Каролины» Себастиан Ахо

В воскресенье «Каролина Харрикейнз» официально повторила контрактное предложение форварду Себастьяну Ахо на пять лет и $42,27 млн.

21-летнему нападающему, бывшему ограниченно свободным агентом, 1 июля было сделано контрактное предложение «Монреаль Канадиенс» на $8,454 млн в год. Повторив его, «Каролина» подписала с Ахо контракт до конца сезона 2023-24.

У «Харрикейнз» было семь дней на повторение контрактного предложения. В противном случае в качестве компенсации они получили бы выборы «Канадиенс» в первом, втором и третьем раундах драфта. Во вторник генеральный менеджер Дон Уодделл заявил, что «Каролина» планирует повторить предложение «Канадиенс», назвав это «легким решением».

«Мы не рассматривали никакого другого варианта, кроме как оставить его в «Харрикейнз», — сказал во вторник владелец Том Дандон.

В минувшем чемпионате Ахо стал лучшим бомбардиром «Каролины» с 83 (30+53) очками в 82 матчах. Также он набрал 12 (5+7) очков в 15 играх плей-офф Кубка Стэнли, в котором «Каролина» дошла до финала Восточной конференции.

Ахо был выбран «Каролиной» во втором раунде (№35) драфта-2015. Всего в 242 матчах в НХЛ он набрал 197 (83+114) очков.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis