Следить
Хоккей

Герин назначен генменеджером «Миннесоты»

Герин назначен генменеджером "Миннесоты"Билл Герин и Джим Рузерфорд

Билл Герин в среду был назначен генеральным менеджером «Миннесоты Уайлд».

Герин заменил Пола Фентона, который 30 июля после 14 месяцев на посту генменеджера «Уайлд» был уволен. Он получил многолетний контракт для надзора за хоккейными операциями «Миннесоты».

«Я рад объявить, что мы наняли на пост генерального менеджера «Миннесоты Уайлд» четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Билла Герина, — сказал владелец Крэйг Леопольд. — В течение всей хоккейной карьеры Билл был победителем. И мне невероятно приятно, что его опыт приходит в нашу организацию».

Герин, которому 9 ноября исполнится 49 лет, последние восемь сезонов провел в «Питтсбург Пингвинз». В том числе последние пять лет в роли помощника генменеджера. В период 2011-14 годов он был тренером по развитию игроков. Дважды в роли члена фронт-офиса «Пингвинз» (2016, 2017) он выигрывал Кубок Стэнли, а также один раз в качестве игрока (2009). Также он становился чемпионом с «Нью-Джерси Девилз» в 1995 году.

Герин был выбран «Девилз» под пятым номером драфта-1989. Всего в 1263 матчах в составе «Девилз», «Эдмонтон Ойлерз», «Бостон Брюинз», «Даллас Старз», «Сент-Луис Блюз», «Сан-Хосе Шаркс», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Пингвинз» он набрал 856 (429+427) очков. В 140 играх плей-офф Кубка Стэнли он набрал 74 (39+35) очка.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis