Следить
Хоккей

Анонс матча «Донбасс» – «Корона»

В субботу, 19 октября, ледовая арена «Терминал» примет два матча второго игрового дня II раунда Континентального кубка IIHF. Закроют этот тур хоккеисты «Донбасса» и «Короны».

После первого игрового дня команды имеют разные результаты. Румыны открыли турнир игрой с латвийским «Мого», уступив практически вчистую два стартовых периода. Позже главный тренер «Короны» Юлиус Пензеш пояснил, что кадровые проблемы команды – не блеф, а реальная трудность. Три важных для команды из Брашова игрока накануне вылета в Украину получили травмы.

Игра в три «пятерки» требует большей физической готовности от хоккеистов. При этом интересно, что именно в заключительной 20-минутке у «Короны» открылось второе дыхание и они едва не спасли матч против «Мого» с 0:3, но все же уступили 3:5.

Этим поражением румыны прилично усложнили себе жизнь в квартете, поэтому права на ошибку у них больше нет, с «Донбассом» они будут играть на максимум.

Донецкий же клуб в вою очередь проводил вечерний матч и разгромно обыграл сербскую «Црвену Звезду» (7:0). Да, времени на восстановление у «Донбасса» будет меньше, чем у «Короны», но после матча Сергей Витер заверил, что это не станет проблемой для чемпионов Украины.

Учитывая, что тренерский штаб и хоккеисты видели вживую игру «Короны», а также изучали этого соперника заранее, «Донбасс» попытается переиграть чемпиона Румынии за счет его слабых сторон. Конечно, свои секреты накануне матча никто раскрывать не стал, но оба тренера дали понять, что хорошо знают команды друг друга. Тем интереснее будет игра.

Следить за матчем «Донбасса» и «Короны» вы сможете на телеканале XSPORT, начиная с 18:30.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis