«Коламбус» — «Монреаль» (5:2): три гола «Джекетс» в третьем периоде

"Коламбус" - "Монреаль" (5:2): три гола "Джекетс" в третьем периодеКэм Аткинсон и Пьер-Люк Дюбуа

Два гола и передача Пьера-Люка Дюбуа принесли «Коламбусу» (8-8-4) третью победу в последних пяти матчах. «Монреаль» (11-6-4) вел 2:1 в начале второго периода, но пропустил четыре шайбы подряд, в том числе три в последние 20 минут. Также у «Блю Джекетс» по шайбе забросили Эрик Робинсон, Эмиль Бемстрём и Бун Дженнер, а Юнас Корписало сделал 30 сэйвов.

«Мы однозначно не привыкли играть с трехголевым преимуществом за три-четыре минуты до конца матча», — сказал тренер «Коламбуса» Джон Торторелла, чья команда впервые в сезоне выиграла с разницей больше, чем в один гол.

«Канадиенс» (11-6-4) потерпели первое поражение в основное время за семь матчей (4-1-2). Голы у них забивали Арттури Лехконен и Джоэл Армиа, а Кэри Прайс сделал 21 сэйв.