Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 2 декабря 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 2 декабря 2019 (онлайн)Ларкин и Манта

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 2 декабря (время московское):

«Баффало Сэйбрз» — «Нью-Джерси Девилз» (03:00)
«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вегас Голден Найтс» (03:00)
«Детройт Ред Уингз» — «Нью-Йорк Айлендерс» (03:30)
«Чикаго Блэкхокс» — «Сент-Луис Блюз» (04:30)
«Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингз» (06:00)

«Детройт» — «Айлендерс» (03:30 мск): спад «Ред Уингз»

«Детройт» (7-19-3) в субботу уступил «Вашингтону» (2:5) и остался без победы в девятый раз подряд (0-7-2). Последние пять матчей «Ред Уингз» проиграли с общим счетом 4:24. Одну из шайб в ворота «Кэпиталз» в большинстве забросил форвард «Детройта» Робби Фаббри, для которого она стала пятой после обмена из «Сент-Луиса». А его гол в численном преимуществе стал для «Ред Уингз» первым за девять встреч и 19 попыток.

«В начале сезона мы проиграли несколько матчей, в которых, как мне показалось, заслуживали лучшей судьбы, — сказал тренер «Детройта» Джефф Блашилл. — Отчасти это было связано с плохой игрой спецбригад. В последних же девяти играх мы в целом играли недостаточно хорошо».

«Айлендерс» (17-5-2) в субботу обыграли «Коламбус» (2:0) и одержали первую победу за четыре матча. Главным героем той встречи стал Семен Варламов, который вошел в игру в конце первого периода, заменив плохо себя почувствовавшего Томаса Грайсса, и сделал 30 сэйвов. В ноябре «Нью-Йорк» сыграл 9-2-2. В том числе 6-0-1 на своем льду.

«Приятно заработать победу и получить немного радости от нашей игры — сказал форвард «Айлендерс» Мэтью Барзал. — У нас была хорошая химия, все провели хорошую игру. Приятно вернуться на нужный путь».

В прошлом сезоне «Нью-Йорк» дважды победил «Детройт» в трех очных матчах.

«Баффало» — «Нью-Джерси» (03:00): команды в поисках своей игры

В субботу «Нью-Джерси» (9-12-4) проиграл «Рейнджерс» (0:4) и в четвертый раз в сезоне не смог забить ни разу за матч. В последних шести встречах «Девилз» одержали две победы (2-4-0) и с 22 очками занимают предпоследнее место в лиге.

Кроме того, стало известно, что до дедлайна обменов «Нью-Джерси» рискует потерять нападающего Тэйлора Холла, который в конце сезона может стать неограниченно свободным агентом. Сам форвард заявил, что он не просил о сделке, но позволил своему агенту вести переговоры по поводу обмена. В нынешнем сезоне Холл набрал 21 (4+17) очко в 25 встречах.

В субботу «Баффало» (12-10-5) уступил «Торонто» (1:2 ОТ) и не смог выиграть в шестой раз за последние восемь матчей (2-4-2). С 29 очками команда занимает четвертое место в Атлантическом дивизионе. Капитан «Сэйбрз» Джек Айкел в понедельник может продлить результативную серию до 10 встреч.

«Мы хорошо начали сезон, затем опустились вниз и теперь мы возвращаемся к своей игре, — сказал защитник «Баффало» Расмус Ристолайнен. — Мы просто должны продолжать идти вперед и продолжать работать усерднее».

В нынешнем сезоне команды встречались 5 октября. Тогда «Сэйбрз» на своем льду обыграли «Девилз» со счетом 7:2.

«Рейнджерс» — «Вегас» (03:00): «Нью-Йорк» все выше

«Рейнджерс» (13-9-3) в субботу обыграли «Нью-Джерси» (4:0) и набрали очки в пятой игре подряд (4-0-1). Команда одержала восемь побед в последних 13 матчах и поднялась уже на девятое место в таблице Восточной конференции. В поединке против «Девилз» Александр Георгиев сделал 33 сэйва и оформил третий шатаут в карьере, а Артемий Панарин остался без очков в пятый раз за сезон. В понедельник «Нью-Йорк» проведет восьмую игру за 13 дней.

«Вегас» (13-11-4) после трех поражений выиграл два раза подряд. Причем оба раза с Малкольмом Суббаном в воротах, который сыграл в трех поединках кряду, поскольку Марк-Андре Флери взял вынужденный перерыв из-за смерти отца. В понедельник «Голден Найтс» отправятся в трехматчевое турне по Восточному побережью и попробуют впервые в сезоне продлить удачную серию до трех встреч. Предыдущие четыре попытки заканчивались поражениями. На выезде в этом сезоне «Вегас» сыграл 6-6-1.

Сейчас в Тихоокеанском дивизионе сложилась любопытная ситуация. С 37 очками лидирует «Эдмонтон», а следующие пять команд располагаются в пределах четырех баллов. При этом «Ванкувер», «Вегас» и «Калгари» имеют в активе по 30 очков.

«Это настоящая заруба, — сказал тренер «Голден Найтс» Жерар Галлан. — В нашем дивизионе нет плохих команд, все сражаются. Да и в принципе в НХЛ нет плохих команд. Каждая бьется в каждом матче. Я смотрю на турнирную таблицу в один день, и мы идем на третьем или четвертом месте. А на следующий день мы уже на втором месте. Поэтому нужно побеждать в каждой игре, чтобы оставаться высоко в турнирной таблице. Так будет в течение всего сезона. Я не вижу плохих команд, нам придется сражаться, и, вероятно, так будет до самого начала плей-офф».

В понедельник состоится первый из двух очных матчей команд в этом сезоне. Вторая игра пройдет уже в это воскресенье в Лас-Вегасе. В трех последних поединках сильнее были «Голден Найтс».

«Чикаго» — «Сент-Луис» (04:30): серия Кейна

«Сент-Луис» (17-5-6) выиграл три раза подряд и одержал пять побед в семи матчах (5-0-1), а Иван Барбашев набрал очки в трех встречах кряду (2+4=6). С 40 баллами «Блюз» продолжат лидировать в турнирной таблице Западной конференции. Форварды Александр Стин и Оскар Сундквист продолжают восстанавливаться после травм. Зато защитник Роберт Бортуццо может вернуться в состав после отбытия четырехматчевой дисквалификации за удар клюшкой форварда «Нэшвилла» Виктора Арвидссона.

Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн в понедельник может продлил результативную серию до 16 матчей. Его нынешняя серия из 15 игр уже является самой длительной по ходу нынешнего сезона. «Блэкхокс» (10-11-5) в субботу уступили «Колорадо» (3:7) и потерпели пятое поражение в шести встречах (1-4-1). Робин Ленер тогда пропустил пять шайб с 14 бросков и во втором периоде был заменен на Кори Кроуфорда.

«Стыдно! Надо проснуться и все исправить, — заявил после поражения Ленер. — Настала пора посмотреть в зеркало и сделать то, что нужно. И это на нашей совести — на игроках».

«Анахайм» — «Лос-Анджелес» (06:00): битва аутсайдеров Запада

«Лос-Анджелес» (11-14-2) в ноябре на своем льду сыграл 7-1-1, но следующие 17 из 25 матчей команда проведет на выезде. В последней встрече «Кингз» победили «Виннипег» (2:1), а решающий гол забил Николай Прохоркин, который заслужил похвалу от тренера команды Тодда Маклеллана. Всего в нынешнем сезоне на счету россиянина 4 (3+1) очка.

«Не думаю, что нам нужно менять нашу игру, и это самая важная вещь, которую нам нужно понять, — сказал Маклеллан. — Система работает. Когда мы играем по ней, у нас есть шанс на победу, мы даем себе возможность выиграть. Но мы должны быть лучше подготовлены к началу выездных матчей, и готовиться к тому, чтобы начинать играть раньше и усерднее, и найти способы улучшить наше положение».

«Анахайм» (11-12-4) в последних 13 поединках одержал три победы (3-6-4) и с 26 очками занимает седьмое место в Тихоокеанском дивизионе. «Кингз» с 24 баллами идут последними. В пятницу «Дакс» уступили «Виннипегу» (0:3) и в первый раз в сезоне не смогли ни разу забить.

В понедельник команды проведут первый очный матч в сезоне из пяти запланированных.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis