«Ванкувер» — «Эдмонтон» (2:3): Макдэвид и Драйзайтль пробили 50

"Ванкувер" - "Эдмонтон" (2:3): Макдэвид и Драйзайтль пробили 50Макдэвид против «Ванкувера»

В середине второго периода «Ванкувер» вел 2:1, но недисциплинированная игра стоила ему всего. Два нарушения Луи Эрикссона обернулись двумя голами Леона Драйзайтля в большинстве, второй из которых на первой минуте третьего периода стал победным.

«Эдмонтон» (17-9-3) взял реванш за субботнее поражение от «Кэнакс» дома и избежал первой в сезоне серии из трех поражений. Также двумя передачами у «Ойлерз» отметился Коннор Макдэвид, который вместе с Драйзайтлем добрался до отметки в 50 очков. После 29 матчей у Макдэвида 51 (19+32) очко, у Драйзайтля — 50 (18+32). В последний раз игроки одной команды набирали по 50 очков в первых 29 играх в сезоне 1995-96, когда это сделали форварды «Питтсбурга» Марио Лемье, Яромир Ягр и Рон Фрэнсис.

Также у «Ойлерз» шайбу забросил Джош Арчибальд (первая в сезоне), [l]Алекс Чейссон[/l] сделал две передачи, а Микко Коскинен отразил 29 бросков.

«Ванкувер» (13-11-4) вернулся домой после самого длительного в сезоне шестиматчевого выезда. Следующие четыре встречи «Кэнакс» проведут в Rogers Arena. Голы у «Кэнакс» забивали Брок Бозер и Джош Лейво, а Якоб Маркстрем сделал 25 сэйвов. Николай Голдобин не попал в состав «Ванкувера» во второй игре подряд.