Драка в Гомеле, две буллитные серии и аккуратный хоккей в Гродно (видео)

Группа 1

Неман – Юность – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)(видео)

Гродненцы третий раз подряд победили минчан дома. Матч получился очень осторожным (30 бросков на двоих), зрители увидели всего одну шайбу. В концовке второго периода Роман Малиновский мастерски подставился под бросок универсала Егора Степанова от синей линии.

Металлург – Шахтер – 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) (видео)

«Волки» сами для себя создали немало проблем в первом периоде. Новичок Илья Петров схлопотал 5+20 плюс другие хоккеисты, но гости не смогли преобразовать 5-минутное большинство в голы. «Горняки» забросили лишь на исходе второго периода. В заключительной трети хозяева отыгрались: после прохода Дубинина разящий бросок нанес защитник Копылец. Плавно игра перетекла в серию буллитов, где чуть мастеровитее оказались хозяева.

Гомель – Динамо-Молодечно – 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Еще один матч с буллитами и жестким сценарием. В первом периоде было много грубости, удалений и даже одна драка – Павел Печур до крови на руках помахался с Глебом Андреевым.

Основное время закончилось 1:1, а в послематчевой серии голевой оказался единственная попытка – победную шайбу изящно положил Александр Скоренов.

Перед паузой «Гомель» прервал 5-матчевую серию поражений. «Неман» ушел на декабрьскую паузу лидером с трехочковым преимуществом над «Юностью». «Шахтер» и «Динамо-Молодечно» остались при своем расстоянии и позволили слегка подобраться гомельчанам и жлобинчанам.

Группа 3

Беларусь U18 – Авиатор – 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

Игра разделилась на три одинаковых микроматча. Каждый период завершился 2:1 в пользу Барановичей. Главными героями стали близнецы Паценкины – Алексей и Александр оформили по дублю.
Две победы над юниорами вывели «Авиатор» на первое место в турнирной таблице утешительного турнира.