На турнире в Венгрии, сборная Украины проиграла Южной Корее в две шайбы (видео)

Сегодня, 13 декабря, национальная сборная Украины под руководством Сергея Витера провела свой второй поединок наEuro Ice Hockey Challengeв Будапеште. Противником украинцев были хоккеисты из Южной Кореи.

Первый период прошел в равной борьбе, без особого преимущества чей либо сборной. Обменявшись забитыми голами, хоккеисты пошли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке игра приобрела более яркие игровые краски. Соперники продемонстрировали высокую скорость и наградилиболельщиковне только тремя голами, но и большим количество голевых моментов. Увы, из тройки шайб, на счету украинцев была заброшена лишь одна. Ее автором стал игрок «Донбаса» Александр Костиков. Стоит отметить, что Александр отметился и в первом голе, когда ассистировал Руслану Ромащенко («Днепр»).

Третья двадцатиминутка прошла в таком же ключе, как и вторая. Не смотря на то, что турнир имел товарищеский статус, команды создали множество голевых моментов, играя в открытый хоккей на высоких скоростях. К сожалению, в этом матче сработала футбольная поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе». Подопечные Сергея Витера, активно начав заключительный период, на 45 минуте словили контратаку и пропустили гол.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу южнокорейской команды.

Согласно регламенту турнира, сборная Украины, заняв последнее место и сыграет с аутсайдером параллельной группы«А» (5-6 место), который определиться в паре Венгрия – Франция.

Южная Корея – Украина 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Ромащенко (Костиков) – 06:31, 1:1 – Жин-Хуи (Йонг-Юн) – 07:17, 1:2 – Костиков (Янишевский, Ромащенко) – 23:28, 2:2 – Жонг-Мин (Хюнг-Юн – бол.) – 29:43, 3:2 – Чонг-Хюн (Юнг-Ву, Йонг-Юн – бол.) – 38:24, 4:2 – Чонг-Хюн – 44:59,