«Коламбус» — «Виннипег» (4:3): «Блю Джекетс» набрали ход

"Коламбус" - "Виннипег" (4:3): "Блю Джекетс" набрали ходОливер Бьоркстранд и Пьер-Люк Дюбуа

Оливер Бьоркстранд оформил дубль во втором матче подряд, в том числе забив победный гол за 5:38 до конца третьего периода, и позволил «Коламбусу» (27-16-8) продлить победную серию до шести матчей. «Блю Джекетс» поднялись на место первой «уайлд-кард» Восточной конференции и на одно очко отстают от «Айлендерс» в борьбе за третье место Столичного дивизиона.

Также у хозяев голом и передачей отметился Сет Джонс, Пьер-Люк Дюбуа повторил личный рекорд, сделав три передачи, а вратарь Элвис Мерзликин отразил 27 бросков. В последних 22 встречах «Коламбус» сыграл 16-2-4.

Бьоркстранд, пропустивший 13 матчей из-за травмы ребер, также забил победный гол в воскресенье в ворота «Рейнджерс». А в последнем матче перед травмой он также отличился дважды — в игре с «Нью-Джерси» и тоже включая победный гол.

«Надо было закончить работу, и сегодня мы четко придерживались цели, — сказал Бьоркстранд, ставший первым игроком в клубной истории, оформившим три дубля подряд. — Всякий раз мы находили способ остаться в игре и просто продолжали играть».

В среду Бьоркстранд принес победу «Коламбусу» после прохода вдоль правого борта. Ему пытался помешать защитник «Джетс» Дмитрий Куликов, но неудачно применил силовой прием и пропустил соперника дальше. Бьоркстранд срезал угол и отправил шайбу в ворота Лорана Броссуа.

«Все очень просто — я не могу подобному позволять случаться. Вот и все», — сказал Куликов.

«Джетс» (25-22-5) потерпели четвертое поражение подряд и шестое в семи матчах. У «Виннипега» голом и передачей отметился Кайл Коннор, а Лука Сбиса сделал две передачи. «Джетс» три раза вели в счете, но «Коламбус» три раза его сравнивал.

«Возвращаемся домой и не думаем об этой игре более ни одной минуты. Восстанавливаемся», — такие слова тренер «Виннипега» Пол Морис сказал игрокам после матча.

«Джекетс» реализовали свой единственный шанс в большинстве, «Виннипег» — один из двух.