«Анахайм» — «Колорадо» (0:1): первый шатаут Францоуза

"Анахайм" - "Колорадо" (0:1): первый шатаут ФранцоузаФранцоуз в объятиях Джонсона

Павел Францоуз в течение одного дня подписал двухлетний контракт с «Колорадо», а затем оформил первый в НХЛ шатаут, отразив все 26 бросков. Единственный гол на 17-й минуте второго периода забил форвард Джей-Ти Комфер, а «Эвеланш» (35-18-7), одержавшие 10-ю победу в 14 матчах, вышли на второе место Центрального дивизиона. Также для «Колорадо» победа стала пятой подряд в гостях.

«Анахайм» (24-30-7) потерпел шестое поражение в последних восьми матчах (2-4-2), а последние три домашних встречи проиграл с общим счетом 1:11. Вратарь Джон Гибсон сделал 28 сэйвов.

Комферу помог забить нападающий Мартин Каут, набравший первое очко в НХЛ.

Для Францоуза матч в старте был третьим подряд. Первый номер Филипп Грубауэр по-прежнему находится вне игры из-за травмы нижней части тела.