«Тампа-Бэй» — «Чикаго» (2:5): четвертое поражение «Лайтнинг»

"Тампа-Бэй" - "Чикаго" (2:5): четвертое поражение "Лайтнинг"Кори Кроуфорд и Доминик Кубалик

Доминик Кубалик оформил первый в карьере хет-трик и помог «Чикаго» обыграть «Тампу» в регулярке в основное время впервые с 13 декабря 2009 года. До этого «Лайтнинг» набирали очки во встречах с «Блэкхокс» 16 раз подряд (14-0-2). Последняя же гостевая победа над «Тампой» в рамках регулярного чемпионата была до этого одержана «Чикаго» 17 февраля 2009 года.

«Блэкхокс» (28-28-8) уступали к пятой минуте третьего периода со счетом 0:2, но затем забили пять раз подряд и одержали первую победу за три матча. «Чикаго» на восемь очков отстает от зоны плей-офф на Западе.

«Тампа» (40-19-5) потерпела четвертое поражение подряд (все в основное время) после рекордной победной серии из 11 встреч и уже на семь очков отстала от «Бостона» в борьбе за лидерство в Атлантическом дивизионе. В четверг «Лайтнинг» впервые в сезоне уступили в основное время в матче, в котором вели в счете после двух периодов (28-1-4). По шайбе в их составе забросили Брэйден Пойнт и Никита Кучеров, который продлил результативную серию до 18 игр. По ходу нее он набрал 29 (14+15) очков. Ворота команды защищал Кертис Макелинни, который сделал 22 сэйва.

В составе «Тампы» в четверг из-за травм отсутствовали нападающие Стивен Стэмкос и Патрик Марун, а также форвард Блэйк Коулман, у которого с женой родился ребенок.