«Лос-Анджелес» — «Колорадо» (3:1): «Эвеланш» потеряли Маккиннона

"Лос-Анджелес" - "Колорадо" (3:1): "Эвеланш" потеряли МаккиннонаОстин Вагнер

«Эвеланш» (41-20-8) упустили шанс догнать «Сент-Луис» на первом месте Центрального дивизиона и потеряли своего самого результативного игрока Нэйтана Маккиннона, который покинул площадку во втором периоде из-за травмы нижней части тела. Подробности состояния форварда станут известны позднее.

«Лос-Анджелес» на протяжении всей встречи выглядел активнее и добился успеха благодаря голам Остина Вагнера и Майки Андерсона, забитых с разницей в одну минуту в первом периоде. Вагнер забил с паса Николая Прохоркина, а для Андерсона гол стал первым в НХЛ. В начале третьего периода «Колорадо» сократил отставание до минимума благодаря голу Пьера-Эдуарда Бельмара, но последнее слово осталось за хозяевами. Алекс Аяфалло забросил свою 17-ю шайбу в сезоне и закрепил за «Кингз» рекордную в сезоне шестую победу подряд.

Вратарь «Колорадо» Павел Францоуз сделал 32 сэйва. «Эвеланш» закончили трехматчевое турне по западу с двумя очками и теперь возвращаются домой, где проведут следующие четыре матча.

На 14-й минуте второго периода при счете 0:2 Валерий Ничушкин не смог реализовать штрафной бросок.