«Нэшвилл» — «Аризона» (4:2):»Нэшвилл» сравнял счет в серии с «Аризоной»

"Нэшвилл" - "Аризона" (4:2):"Нэшвилл" сравнял счет в серии с "Аризоной"Ник Бонино и Юуси Сарос

«Нэшвилл» сравнял счет в серии с «Аризоной», одержав уверенную победу. По голу у «Предаторз» забили Райан Джохансен, Ник Бонино, Калле Ярнкрок и Виктор Арвидссон. Однако для команды Джона Хайнса все было не так просто, как могло показаться.

«Койотиз» прекрасно провели первый период и перебросали соперника 14-5, однако ушли на перерыв при счете 0:2. Бонино открыл счет на восьмой минуте вторым броском «Хищников» в матче, а следующим броском Джохансен увеличил преимущество «Нэшвилла», воспользовавшись неразберихой у ворот Дарси Кемпера.

Ситуация усугубилась для «Аризоны» к середине второго периода, когда счет по броскам был 16-9 в ее пользу, но отставание увеличилось до трех шайб. После этого стало понятно, что сегодня все складывается не в пользу «Койотиз». Во вторые 30 минут встречи «Нэшвилл» безраздельно владел инициативой и перебросал соперника 19-10. Точку в интриге матча поставил Арвидссон, реализовавший большинство на 14-й минуте третьего периода.

На последней минуте «Аризона» умудрилась забить дважды — с разницей в 10 секунд отличились Клейтон Келлер и Лоусон Крауз. Но главной картины это изменить уже не могло.

«Мне понравились эти два гола в концовке, — сказал тренер «Койотов» Рик Токкет. — Это добавит нам уверенности. Этот матч для меня уже закончен. Сейчас обстоятельства меняются стремительно. Ты выиграл — все здорово, проиграл — все ужасно. Так и происходит в плей-офф. И успеха в нем добиваются уравновешенные команды».

Звание главного героя матча досталось Юсе Саросу, который отбил 24 броска, не дотерпев до первого шатаута в плей-офф 54 секунды. Главные его сэйвы случились при счете 1:0. С тех пор «Предаторз» гнали вперед, не оглядываясь.

«Я чувствовал себя хорошо, а команда играла замечательно, — сказал Сарос. — Моя первая победа в матче плей-офф многое для меня значит. Когда растешь, об этом всегда мечтаешь. Но впереди еще много всего. Надо работать и надеяться на будущие победы».

Третий матч серии пройдет в среду в Эдмонтоне, который является хаб-городом для команд Западной конференции.