«Торонто» — «Коламбус» (0:3): «Блю Джекетс» сделали это !

"Торонто" - "Коламбус" (0:3):  "Блю Джекетс" сделали это !Лайам Фуди

«Коламбус» выстоял в пятом матче квалификационной серии с «Торонто» и победил благодаря голам Зака Веренски, Лиама Фуди и Ника Фолиньо, а также очередной блестящей игре Юнаса Корписало, сделавшего 33 сэйва.

«Я горжусь ребятами, — сказал тренер «Мундиров» Джон Торторелла. — Корпи сегодня был невероятен. Он сделал ключевые сэйвы в ключевые моменты».

«Блю Джекетс» вышли в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли, где сыграют с «Тампа-Бэй Лайтнинг». В прошлом году в серии первого раунда «Коламбус» переиграл «Лайтнинг» за четыре матча. «Торонто» завершил сезон и будет иметь шанс в 12,5% на первый номер драфта-2020. Это определится на втором этапе лотереи драфта, которая пройдет в понедельник.

«На протяжении всего матча все ребята полностью отдавались, поэтому мне тоже хотелось приносить пользу и постараться сделать важные сэйвы в нужные моменты, — сказал Корписало. — И мне не кажется, что сегодня у соперника было много шансов. Ребята действительно постарались».

Веренски открыл счет на седьмой минуте первого периода, когда шайба залетела в ворота Фредерика Андерсена после дальнего броска рикошетом от защитника «Лифс» Тайсона Бэрри. Рисунок пятой встречи ни капельки не отличался от того, что происходило в предыдущих четырех. «Торонто» атаковал, «Коламбус» героически отбивался, а их вратарь творил чудо за чудом.

В последние 40 минут «Мэйпл Лифс» перебросали соперника со счетом 27-15, но это им никак не помогло. На 12-й минуте третьего периода «Коламбус» удвоил преимущество благодаря голу Фуди. От «Торонто» вновь требовался подвиг, но, судя по всему, запас везения был ими исчерпан в предыдущей игре.

На последней минуте точку поставил Фолиньо, поразивший пустые ворота.

«Победу от поражения в этой игре разделяют дюймы, — сказал форвард «Лифс» Остон Мэттьюз. — У нас были моменты, но шайба не шла в ворота. Это горькая пилюля. Я очень разочарован».