Следить
Хоккей

Пачиоретти сыграет в матче №1

Пачиоретти сыграет в матче №1Макс Пачиоретти

Нападающий «Вегас Голден Найтс» Макс Пачиоретти прилетел в Эдмонтон и должен сыграть в матче №1 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли Западной конференции на этой неделе.

20 июля хоккеист получил травму, характер которой не раскрывается, и не тренировался с командой, отправившейся в Эдмонтон на матчи кругового турнира квалификации Кубка Стэнли без него.

По правилам Плана возобновления сезона, клубам запрещено разглашать информацию о травмах или болезнях игроков. Тренер «Вегаса» Питер Дебур в воскресенье сообщил, что Пачиоретти в воскресенье вышел из карантина и в понедельник проведет тренировку с командой.

«Наш состав станет глубже. Возвращается наш лучший бомбардир, — сказал Дебур. — Он поможет нам в большинстве и не только».

«Голден Найтс» выиграли все три матча кругового турнира, получив первый посев в плей-офф. «Блэкхокс» посеяны под восьмым номером.

Пачиоретти стал самым результативным игроком «Вегаса», набрав 66 (32+34) очков в 71 игре регулярного чемпионата 2019-20 годов.

В квалификационном круговом турнире команда смогла достойно сыграть в атаке и без него, забросив 15 шайб в ворота «Даллас Старз», «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». В среднем за игру «Вегас» забивал пять голов, что является лучшим показателем среди всех участников квалификации.

Пачиоретти вернется на левый фланг ведущего звена, где он играл с Уильямом Карлссоном и Марком Стоуном. В его отсутствие там действовал Чендлер Стивенсон, забросивший одну шайбу в трех играх.

Тренировочный лагерь Стивенсон начал в третьем звене. Там его заменил центрфорвард четвертой тройки Ник Казинс.

«Мы будем разбираться с составом троек, начиная с завтрашнего дня и до первой игры», — сказал Дебур.

«Голден Найтс» еще не определились, кто будет защищать ворота команды в матче №1. По словам Дебура, в силу необычной ситуации в плей-офф сыграет и Робин Ленер, и Марк-Андре Флери.

Начиная с контрольного матча против «Аризона Койотиз» (30 июля), Флери и Ленер играют по очереди.

«Ничего похожего на нынешний плей-офф еще не было. В связи с этим тренеру нужно решить немало вопросов, рассмотреть разные варианты, — сказал Дебур. — Суть заключается в том, что предстоящие четыре раунда сжаты по времени, если сравнивать их с обычным плей-офф. Возможность менять игроков на разных позициях, а не только в воротах, дает серьезное преимущество в кубковых играх».

«Вегас» приобрел Ленера 24 февраля, совершив обмен с «Чикаго Блэкхокс». В квалификации вратарь одержал две победы (над «Далласом» и «Колорадо»), пропуская в среднем 2,89 шайбы за игру и парируя 90,3% бросков. Флери отразил 12 бросков из 16 в матче против «Сент-Луиса» в четверг, и 22 в контрольной игре против «Аризоны» (победа «Голден Найтс» — 4:1).

«Если я выхожу на лед, то стараюсь сыграть как можно лучше, — сказал Ленер в субботу после победы над «Эвеланш» со счетом 4:3 в овертайме. — Я буду играть, когда меня выпустят. Марк — вратарь мирового уровня, он давно является одним из лучших в лиге. Как я уже сказал, когда меня поменяли перед дедлайном, я всегда готов играть».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis