Следить

В онкологическом центре TomoClinic используют аппарат Tomo HD. Он борется с доброкачественными и онкологическими новообразованиями, и способен влиять даже на опухоли, которые не поддаются хирургическому лечению.

Рак с каждым годом поражает все больше людей. Постановка диагноза нередко воспринимается как приговор. Но при своевременном обращении за помощью специалистов шансы на выздоровление достаточно велики.

В лечении рака используются различные методы. Особенности терапии подбираются в индивидуальном порядке с учетом места локализации опухоли, стадии и индивидуальных нюансов течения болезни.

Химиотерапия — что это?

Распространенный способ борьбы с раком – химиотерапия. Действие направлено на разрушение и гибель онкоклеток. Лечение позволяет продлить жизнь, уменьшить опухоль и устранить ее полностью.

Эффективность химиотепапии зависит от следующих факторов:

  • грамотное назначение препаратов;
  • оптимальный подбор длительности и курса и частоты проведения;
  • запущенность болезни;
  • восприимчивость онкоклеток к действующим компонентам;
  • общее состояние здоровья.

Грамотный подход, правильный подбор медикаментов и схемы позволяет получить хорошие результаты, особенно на начальных стадиях болезни.

Стоимость лечения рака

Стоимость терапии может существенно отличаться. Формируется химиотерапия цена на основе многих нюансов.

Основные факторы, которые влияют на стоимость терапии:

  • Цена медикаментов. Больше всего на цену химиотерапии влияет стоимость активных препаратов. Чем они дороже, чем выше концентрация и больше доза, тем выше будет лечения. На конечную стоимость лекарства оказывает влияние уровень очистки вещества, место изготовления и лекарственная форма.
  • Место проведения. Больной может обратиться за услугами в частную клинику или пройти лечение в государственной больнице. В частных заведения стоимость, как правило, выше, но здесь больше удобств для пациента, а также практикуется индивидуальный подход.
  • Стационарное или амбулаторное лечение. В частных заведениях нахождение в стационаре выйдет дороже амбулаторного лечение. В государственных больницах, как правило, место для пациента бесплатное, но несколько хуже условия содержания.

На стоимость борьбы с заболеванием влияет схема лечения, которая составляется в индивидуальном порядке для каждого отдельного пациента. Для одного и того же заболевания могут применяться различные схемы и мероприятия. Особенности терапии зависят от размеров новообразования и его чувствительности, а также здоровья пациента, характера поддерживающей терапии и мероприятий для устранения побочных эффектов.

Рак – серьезный недуг. На стоимость лечения и успешность терапии сильно влияет своевременность обращения к специалисту. Не стоит задерживать с лечением – это может очень дорого стоить, намного дороже, чем деньги.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis