Следить
Теннис

Джокович назвал Зверева абсолютным лидером нового поколения теннисистов

Джокович назвал Зверева абсолютным лидером нового поколения теннисистов

. Среди нового поколения теннисистов много качественных игроков, а Александр Зверев – их абсолютный лидер, считает серб Новак Джокович.

Джокович, которому в мае исполнился 31 год, в среду в Лондоне обыграл 21-летнего представителя Германии Зверева в матче группового этапа итогового турнира АТР.

«Вы (журналисты) немного сурово относитесь к ним (молодым игрокам). Мне кажется, что среди нового поколения много качественных игроков. Александра Зверева можно назвать абсолютным лидером в этом поколении: он доказал, что стал топовым игроком, он выиграл много турниров. Он участвует в итоговом турнире ATP второй год подряд», — сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции.

Он положительно отозвался об уровне игры россиянина Карена Хачанова (22 года), грека Стефаноса Циципаса (20 лет) и хорвата Борны Чорича (22 года).

«Я думаю, теннис в хороших руках. В то же время, я думаю, что и мы, старики, все еще трудимся усердно и с умом, пытаясь выжать из себя все. Как долго это будет продолжаться, я не знаю. Конечно, более опытные игроки знают подходы (к соперникам), знают, как играть, как вести себя в определенные моменты и как справляться с давлением. Это наша сильная сторона», — сказал Джокович.

По его словам, сейчас сложнее пробиться на вершину тенниса и выиграть первый турнир Большого шлема, чем 20, 30 или 40 лет назад. «Уровень конкуренции все выше. Уровень профессионализма игроков, расположившихся в мировом рейтинге между 20-й и 50-й позициями, впечатляет. Он вырос с момента, когда я начал играть на профессиональном уровне», — считает серб.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis