Бирмингем. Ястремская проигрывает восьмой сеяной на старте турнира

Даяна Ястремская выбывает из борьбы в одиночной сетке на турнире WTA Premier в Великобритании.
Nature Valley Classic — Premier
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) — Юлия Гёргес (Германия, 8) 6-3, 4-6, 3-6

Для теннисисток это был второй очный поединок. В прошлом сезоне украинка также проиграла Гёргес в трех сетах на турнире в Нью-Хейвене.

Сегодня Ястремская вела по ходу матча с сетом и брейком во второй партии, но не сумела удержать преимущество. Со счета 4-2 Даяна проиграла шесть геймов подряд, после чего сравняла счет в третьем сете (2-2). Гёргес записала в свой актив следующие три гейма и в итоге довела встречу до победы.
Ястремская сегодня боролась за свою первую победу в основной сетке турниров WTA на траве (в одиночном разряде) и также четвертую победу в карьере над соперницей из топ-20 рейтинга.

Украинка продолжит свое выступление в Бирмингеме в парной сетке, где вчера одержала победу в первом круге в дуэте с Ван Цян.